信件内容
信件标题 政务大厅门口交通标识
留言人 吕洁
信件编码 GPPS1711072776
信件内容

经开区领导:
   您好!我是经开区的群众,这两天到咱们政务大厅去办理新公司注册手续,政务大厅的服务非常好,办事也很便捷。但是有一个问题,政务大厅门口划分出来的区域难道是不能停车的吗?门口正对的那片区域两边都用护栏挡着,办事的人的车都停在那里,没有标识不让停或者不准进入,但是我就两天在这里办事就被贴了两张罚单。我觉得这个很不合理,首先停在这里并没有影响交通,这是距离路面凹进去的一片区域,另外如果不允许停车,起码树立一些标识让大家知道。都是第一次来这里办事的,对周围环境也不了解,并不知道这里是不能停车的。大厅里面服务非常好,工作人员也很热情,让我感受到了经开的创新和效率,非常赞。但是一出来就被贴罚单,非常影响人的心情和对政府工作的评价。希望政府能把这里规划一下,方便大家来这里办事。

回复部门 城市管理综合行政执法局
回复时间 2017-07-20
回复内容 您好,感谢您的来信,为给群众提供便捷的办事环境,解决停车难的问题,经经开区政务服务中心与所在物业管理方协商,办事群众车辆可以停在凯瑞园区内,群众在大厅办完事,可凭抽号单在中心管理办公室换取3小时免费停车卷,希望我们的努力能使您办事更加方便。
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999