信件内容
信件标题 凤城八路与凤城七路之间永徽路上扰民问题
留言人 王女士
信件编码 GPPS171107412E
信件内容

凤城八路与凤城七路之间永徽路上,二号大院底层商铺六婆串串香火锅音响挂在门外面,分呗超高,白天,晚上放音乐,打过12342投诉过,好了几天,又开始了,什么时候能彻底解决。孩子晚上写作业,中午老人休息都受到影响

回复部门
回复时间 2017-07-20
回复内容 您好,感谢您的来信,针对您反映的商铺噪音扰民问题,我委立即安排辖区城管执法中队现场进行查处,责令该处商铺经营过程中严格遵守噪音防控有关法规,严格防止噪音扰民问题发生。如再次发生类似问题,您可拨打我委热线电话86402848反映,执法人员将依法处理。
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999