信件内容
信件标题 小区左右两侧均被停在非机动车道车辆挡住视线,出行非常不安全
留言人 常先生
信件编码 GPPS1711070PP6
信件内容

你好我是天朗御湖(市府公馆)小区业主,小区西门(民经一路)出口两侧在非机动车道天天停满车辆,早上开车出门左右两侧均被停在非机动车道车辆挡住视线,出行非常不安全,好几次开车都差点被南北行驶车辆撞上(因非机动车道停满车辆,给南北同行车辆造成假象,此处五出入口,每次通过车辆速度都比较快),请政府能派人在此处夜间加大执法力度,最起码不要挨着小区门口这么近停车,往两边停也无所谓(向物业反映,物业说人家停在路上,他们也管不上,说车主还不敢说,一个个还厉害的,物业也不想惹),烦请能将小区出入口清理下,谢谢

回复部门 西安经济技术开发区
回复时间 2017-02-22
回复内容 尊敬的网民:
您好!收到您反映的问题后,我委高度重视,立即安排交警经开大队进行调查处理,处理情况已向您进行了反馈,具体情况如下:
经查,民经一路是经开辖区新开的一条规划路,2016年底开始通车,平时路面车辆较少。每天夜间,天朗御湖小区业主回来将车辆停在小区西门外非机动车道上,造成该路段晚上违停车辆较多。目前,天朗御湖小区西门口区域标志、标线已经施化完善完毕。接到此问题反映后,交警经开大队于当日下午、夜间安排相关网格中队民警对该路段违法停车进行了集中整治。
为进一步加强对该路段夜间违法停车行为的整治和管理力度,交警经开大队将采取以下措施:一是加大对民经一路及其周边的警力巡查力度,对于违法停车占道的各类机动车严格按照《交安法》规定予以处罚;二是每天夜间安排专门民警到民经一路进行静态交通秩序集中整治;三是加强法律宣传教育,引导小区业主自觉遵守停车秩序。
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999