信件内容
信件标题 比特烈性犬对小区及附近居民造成非常大的人身安全
留言人 陈先生
信件编码 GPPS1711070TV1
信件内容

关于汇通太古城一期11号楼1单元0302户,小区业主多次投诉无果,在其露台饲养大型比特烈性犬(又名大型牛头梗),对小区及附近居民造成非常大的人身安全,并且此犬日夜嚎叫,让人无法睡觉,影响家中孩子哭闹不止!请求尽快约束此犬,文明养犬

回复部门 城市管理综合行政执法局
回复时间 2017-07-20
回复内容 您好,关于养犬问题,您可向公安经开分局反映,联系电话:86757266
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999