信件内容
信件标题 关于凤城9路东段与西段、未央路三角地带修建人行天桥的建议
留言人 刘先生
信件编码 GPPS171107572M
信件内容

关于凤城9路东段与西段、未央路三角地带修建人行天桥的建议,那里车流量比较大而人流量比较多,车速特级,却没有红绿灯,请问是否可以修天桥或者安装红绿灯或者地下通道? 还有就是凤城九路东段与未央路交接口转弯处,周边都是住宅区,却没有一个有红绿灯,且两边都有公交车站人比较多,特别是转弯处,有交通盲点,车辆速度还特别快,很危险,所以请按装红绿灯,同时旁边横穿未央路通向张家堡广场处有路却没有红绿灯,希望重视下西安北门户周边的住人安全,同时也注意下张家堡广场,根本不适用,喷泉不喷,下雨路滑,瓷砖掉落,晚上几乎没什么人锻炼,白天没有树木要晒死更没人,还不如重新改造城公园,有跑道也可以减轻旁边运动公园的压力

回复部门
回复时间 2017-10-30
回复内容 网民朋友:
您好!针对您所反映的问题,现回复如下:
未央路张家堡盘道向北直通西安市的北大门,每天过往的车辆较多。同时,盘道周边住宅小区较多,且盘道中央有健身广场,盘道西侧有城市运动公园、大型商场等,因此,每天出行锻炼、游玩、购物的群众较多,人车矛盾突出。
为了确保群众出行安全,交警经开大队将与市政局协调在未央路凤城九路东口,西口,张家堡盘道北口增设信号灯。
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999