信件内容
信件标题 凤城十二路汇通太古城售楼部门口的断头路何时能够打通
留言人 聚焦三六九
信件编码 GPPS171107CW86
信件内容

领导您好!凤城十二路汇通太古城售楼部门口的断头路何时能够打通?能否给凤城十二路与未央路十字装一个红绿灯,小区居民过马路很不方便,非常危险。谢谢

回复部门 西安经济技术开发区
回复时间 2017-10-30
回复内容 网民朋友:
您好!关于您所反映的问题,现回复如下:
凤城十二路汇通太古城售楼门前绿化带为地铁2号线通道绿廊,不是规划市政道路,不存在打通断头路的情况。
未央路凤城十二路十字地处未央路最北端,是西铜路与绕城高速未央南出口车辆交汇后的第一个十字口,该十字口每天来往的车流量特别大,车速较快。为了确保车辆及人员通行安全,交警经开大队对该十字南北向实行了中央硬隔离,严禁车辆在该十字口左转以及行人通行。
关于在该十字口设置信号灯的问题,由于该十字距未央南收费站比较近(相距不足百米),若设置信号灯,将容易导致十字口交通拥堵。因此,交警经开大队不建议在该十字口设置信号灯。针对该十字周边小区群众过街不方便问题,建议过街群众从十字南侧绕行。
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999