信件内容
信件标题 明光路学校问题
留言人 李凤香
信件编码 GPPS171107G32T
信件内容

请问各为领导,8月23日发布的第二批PPP项目里面有个“明光路学校”,请问:拟要建设的这所“明光路学校”具体位置在明光路什么位置?属于未央区学校还是经开区学校?预计什么时候可以建好并投入使用?谢谢

回复部门 规划局
回复时间 2017-08-25
回复内容 尊敬的网友:
您好!关于您反映的问题,现回复如下:
我区于2012年编制了《经开区中心区教育设施专项规划》,根据该规划,我区已陆续启动了经开区学校的建设,目前有3所公办学校正在进行方案设计并拟启动建设。根据区域发展情况,我区将加快推进其他规划学校的建设工作。
自2015年开始,经开区按照市教育局工作安排,开展辖区新增业主、入区企业员工及外来务工人员的登记工作。经开区教育部门严格按照西安市、未央区教育行政主管部门义务段入学工作要求,按照“集中登记、全面核查、区级协调、全部入学”的基本规定开展工作,确保为所有符合条件的适龄儿童提供公办义务教育学位。
随着户籍准入政策的放宽、二孩政策、商品去库存等政策影响,势必引起户籍人口及进城务工人员数量的剧增,经开区乃至全市的入学压力持续加大,为应对未来入学学位供给矛盾,经开区已在
由于您未提供更为详尽的个人信息,如有进一步咨询,请致电经开区义务段入学办公室029-86537322,或亲临凤城十二路凯瑞大厦A座18层咨询。
在此,再一次感谢您对区域教育事业发展的关注。
友情链接:

版权所有2006-2017 西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999