信件内容
信件标题 业主自行扩建地下室
留言人 侯先生
信件编码 GPPS171107V28L
信件内容

凤城五路世融嘉轩小区7号楼小区内业主自行扩建地下室.还有楼顶随意搭建彩钢瓦棚.每次挂风或者下雨不止到有多少老人孩子孕妇都命悬一线,真担心那彩钢瓦会被风卷下来伤到那些无辜的路人还有自己的亲人.本人电话18189135988

回复部门 规划局
回复时间 2017-08-30
回复内容 尊敬的网友:
您好!关于您反映的问题,现回复如下:
8月23日,我委城管执法局组织执法队员前往小区进行现场勘查,结果如下:一是小区7号楼楼顶搭建确有两处彩钢瓦棚,物业已对该住户暂停水电供应,要求其限期整改。二是检查未发现投诉中反映的扩建地下室行为。下一步,我们将根据规划部门的认定意见,开展后续查处工作。
感谢您对我区的关注与支持!
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999