信件内容
信件标题 凤城四路和明光路十字西北角学校问题
留言人 张德林
信件编码 GPPS1711077XL0
信件内容

各位领导好,咨询下凤城四路和明光路十字西北角的教育规划用地,之前说要建设一所九年一贯制学校,已经方案设计。现在周边小区入住人数越来越多,孩子上学困难,都分派到北三环外的学校读书了,公交不直达,接送孩子上学困难,盼着附近要建设的学校尽快建设投入使用。想咨询下 规划的这所学校到底计划什么时候开始建设??计划什么时候投入使用??

回复部门
回复时间 2017-08-14
回复内容 尊敬的网民:
您好!关于您反映的问题,现回复如下:
根据经开区总体规划及公共服务配套设施专项规划,明光路与凤城四路十字西北角拟规划建设一所九年一贯制学校, 以满足周边区域居民的实际需求,具体情况可向我委规划局咨询,咨询电话:86527872。
感谢您对我区的关注与支持!
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999