信件内容
信件标题 请问凤城十二路与未央路十字西南角的地方是什么规划
留言人 萝卜下凡
信件编码 GPPS171107O00W
信件内容

领导您好,请问凤城十二路与未央路十字西南角的地方是什么规划?长期不见动工。还有,交建集团的旁边能否建设一个小公园,满足周边区域数万居民无公园绿地场所的烦恼?

回复部门
回复时间 2017-08-23
回复内容 尊敬的网友:
您好!关于您反映的问题,现回复如下:
凤城十二路与未央路十字西南角为行政办公用地,该宗地已出让。根据西安市总体规划,未央路以东、凤城十二路以北规划有公园绿地,将根据周边发展情况适时启动建设。
感谢您对我区的关注与支持!
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999