信件内容
信件标题 未央路以西,汇通太古城是否建学校
留言人 苏成
信件编码 GPPS171107W64J
信件内容

请问,凤城十路以北,未央路以西,汇通太古城以南那块地已经空置很多年,围墙打了也不见开发,有传言要盖小学,请问是否属实?。这个附近新开发楼盘汇通太古城、首创、世茂都都已形成入住规模,相关教育、医疗、服务配套资源还未成型,尤其是小孩上学问题,幼儿园和小学配套资源比较少。希望有关部门重视。

回复部门 规划局
回复时间 2017-08-03
回复内容 尊敬的网友:
您好!关于您反映的问题,现回复如下:
凤城十路与未央路十字西北角规划学校目前已全面启动建设的前期准备工作,将按照工作计划启动建设并投入使用。
再次感谢您对开发区城市建设所存在的问题的关注,希望您继续关注经开区的城市建设,西安经济技术开发区将会在广大网民及市民的关心下,城市建设及居住环境将变得更好!
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999