信件内容
信件标题 教育用地学校的具体开建时间
留言人 李亚涛
信件编码 GPPS1711076IPA
信件内容

您好!以下问题想咨询:
1.凤城四路与明光路十字西北角教育用地,学校的具体开建时间?
2.朱宏路东侧目前有大片空地,管委会有什么规划?之前汉文化街区的规划何时落实?
3.明光路沿线,尤其是凤城四、五路是否有大型商业规划,便利周边群众?

回复为盼,谢谢!

回复部门 西安经济技术开发区
回复时间 2017-08-03
回复内容 尊敬的网友:
您好!关于您反映的问题,现回复如下:
1、凤城四路与明光路十字西北角规划学校目前已全面启动建设的前期准备工作,将按照工作计划启动建设并投入使用;
2、朱宏路以东区域为经开区朱宏路综合改造实施范围,该区域将按照规划逐步实施建设;
3、经开区将在凤城五路至凤城八路之间打造城市商业副中心,并在其他区域布设各级商业网点,可辐射经开区中心区21.74平方公里范围,满足区域商服设施需求。
凤城十路与凤城北路东北角用地属规划教育用地,预计建设一所九年一贯制公办学校。目前正在进行方案设计的进一步优化与论证,预计在2019年建成开设。
再次感谢您对开发区城市建设所存在的问题的关注,希望您继续关注经开区的城市建设,西安经济技术开发区将会在广大网民及市民的关心下,城市建设及居住环境将变得更好!
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999