信件内容
信件标题 凤城九路以北没有公园医院
留言人 御使在途
信件编码 GPPS17110715LI
信件内容

最近发现,凤城九路以北就没有公园医院甚至连一家社区卫生服务站都没有,当然,最根本的是连社区都没有。反观风城九路一条路目前就有运动公园和开元公园,类似的医院则都挤在凤城三路。只有这两地的人民群众需要享受公共服务,其他地方住的群众也不是行尸走肉啊,也是在给经开区做贡献,也是纳税人,希望有关部门能真正切实履行职责,别在最好的位置上睡大觉。补充一句,回复民生关切也是你们的职责所在,也是与群众交流的平台,漠视呼声,问的问题不回复,或者敷衍了事,都是不正确的,希望能正视,别让行政效能革命变成一句笑谈。

回复部门
回复时间 2017-07-03
回复内容 网民朋友:
您好!关于您反映的问题,现回复如下:
根据《经开区中心区公共服务配套设施规划》,凤城九路以北规划有社区卫生服务中心及社区卫生服务站,目前已建成社区卫生服务中心1处;正在建设的公园1处,规划公园1处。我委将结合实际需求,逐步实施该区域公共服务配套设施的建设。
凡需成立、撤销、合并社区居委会的,须由所在街道办事处在广泛征求当地居民和驻社区意见的基础上提出方案,报区民政局审核,由区民政局核准后,报区人民政府常务会议审批,当地政府审批后,方能成立、撤销、合并社区居委会,并报市民政局备案。
目前,凤城九路以北万科金域华府小区、红旗路以北保利梧桐语小区开发建设单位已按程序移交社区办公用房,设立社区工作正在进行中。我们也将协调相关部门督促其它小区开发建设单位尽快落实社区办公活动用房后,根据小区人口规模及入住情况,按照设立社区的程序规定进行申报,及早开展各项社区服务工作,方便群众办事。
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999