信件内容
信件标题 凤城北路和凤城十路东北角教育用地什么时候开建学校
留言人 王康
信件编码 GPPS171107P2S8
信件内容

凤城北路和凤城十路东北角教育用地什么时候开建学校,周边人口已经很多,为什么不给我们解决孩子上学问题

回复部门 规划局
回复时间 2017-07-18
回复内容 网民朋友:
您好!
凤城十路以北、凤城北路以东拟规划建设占地84亩的小学及中学,预计该学校于2019年建成并投入使用。
我区2017年度义务段入学办公室咨询电话为029-86537322,欢迎您的咨询。
再次感谢您对区域教育事业的关注与支持!
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999