信件内容
信件标题 公园问题
留言人 陈岩石
信件编码 GPPS171107E4G2
信件内容

青天大老爷们,西安市的规划说要让市民1000米以内都能见到公园,请问汇通太古城的居民到哪里去找?找不到是不是在打大老爷们的脸?最近的运动公园近三公里了,凤城十二路的居民是下等人吗?

回复部门 西安经济技术开发区
回复时间 2017-07-20
回复内容 网民朋友,您好!感谢您对经开区城市发展的关心与关注,伴随区内人口的不断增长,为区内居民创造一个良好的生活环境始终使我们努力的目标和方向,公园等公共休闲设施的逐步增加、完善和提升市我们城市建设工作的重要内容,您的建议我们将认真予以考虑,并在今后的城市规划和建设工作中积极予以完善和提高。希望通过我们的共同努力,使经开区不断变得更加舒适宜居。
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999