信件内容
信件标题 九年制公立学校怎么变成了其他项目
留言人
信件编码 GPPS171107IOB1
信件内容

经开管委会领导:
 凤城十路与凤城北路东北角用地属规划教育用地,预计建设一所九年一贯制公办学校。目前正在进行方案设计的进一步优化与论证,预计在2019年建成开设。
(西安海荣房地产集团有限公司海荣长安ONE项目位于西安经济技术开发区,凤城十路以北,未央路以西。项目总投资2.6亿元,规划总用地约33亩。本项目总建筑面积162719.18m2,其中地上总建筑面积为109996.56m2,地下建筑面积52722.62m2。工程建设内容主要包括2幢24层办公楼以及连接多层裙房、地下停车场、人防等;)不是九年制公立学校吗?怎么变成了海荣长安ONE项目.

回复部门 规划局
回复时间 2017-07-18
回复内容 您好,您提出的问题可向我委规划局咨询,联系电话:86527872
友情链接:

版权所有2006-2017 西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999