信件内容
信件标题 经开区建议意见
留言人 田一茗
信件编码 GPPS171107DE6G
信件内容

1、经开区什么时候能将教育、医疗等公共服务品质提升上来。经开好的小学、中学太少太少了。每个学校进去都很难。教育资源稀缺,和雁塔、碑林、高新、新城没法比。民营学校收费很高,公历学校少之又少。
2、医疗配套体系落后,全区好的医院没几家,目前最好恐怕就新开的三院,然后就是民营的长安医院。医疗资源也落后。
3、经开、未央概念模糊,很多问题没有地方可找,比如仲裁委,经开没有,所有仲裁案件都放到未央仲裁委,导致原本规定15个工作日的案件要脱近半年之久,我2016年12月的仲裁已经立案,但到目前为止案件仍未开始办理。未央的回复是经开的案件他们是代为办理,所以时间会很长。


以上三个问题希望能尽快规划解决民众实际问题。

回复部门
回复时间 2017-07-18
回复内容 网民朋友:您好!感谢您的来信,您提出的问题我们将会认真谋划,积极推进提升,并将重点提升和完善您提到的学校、医疗等生活配套。关于仲裁机构的设立,属于司法行政部门负责,我们将积极反映您的此项建议,并积极推动设立。希望通过我们的努力,能为您创造一个宜居宜业的良好环境。
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999