信件内容
信件标题 小区仍不能正常办理房产证原因
留言人 王大伟
信件编码 GPPS1711076T61
信件内容

经开规划局:
您好!我是常青二路5号枫韵润园小区3号楼1单元的业主@王先生,想咨询我小区仍不能正常办理房产证原因,是否因小区某环节质量不过关无法正常办理验收手续直接导致。
上述疑问也是同小区业主的共同心声,期待贵单位能早日给予回复,解业主们常年期盼的疑惑。

回复部门
回复时间 2017-01-12
回复内容 尊敬的网民:
您好!关于您反映的问题,现回复如下:
收到该投诉问题后,经开区管委会高度重视,立即转交相关部门办理。经查,该项目建设监督部门已对竣工验收程序进行监督,工程质量合格。该项目未进行竣工验收备案,规划部门已要求建设单位提供相关资料进行竣工备案,完善后续工作。
感谢您对我区的关注与支持!
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999